С 8 по 14 февраля 2021 года на территории Ярославской области проводится областная межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет».

План проведения акции

Ресурсы областного информационно-образовательного портала, которые помогут школе, центру дополнительного образования, детскому саду, колледжу, лицею сделать продуктивным участие в  акции:

Сайт "Азбука цифрового мира"
Поможет организовать увлекательное онлайн-занятие с элементами соревнования в каждом классе. Для каждого уровня - цифровой сертификат!
Раздел "Полезные ссылки"
Интернет-ресурсы о безопасности в интернет для педагогов, родителей и школьников. Ссылки структурированы по группам пользователей и возрастам.
Сайт "Подросток и закон"
Интерактивные игры и онлайн-тренажеры по безопасности при электронных платежах, регистрации на сайтах, работе с электронной почтой и другими сервисами. Проверь себя!
Медиацентр образовательных организаций Ярославской области
В разделе "Медиатрансляции" размещены записи видеоконференций и мастер-классов для школьников разных возрастов

Страница обновлена 16.03.2023