Особенности организации учебного процесса в 2021-2022 учебном году

Уважаемые учащиеся школы и родители!

1 сентября мы начинаем новый 2021-2022 учебный год. В связи с сохраняющейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID – 19) на территории Ярославской области, в условиях режима повышенной готовности организация учебного процесса в МОУ Павловской ОШ имени А.К. Васильева, как и в других школах Тутаевского муниципального района, имеет ряд особенностей:

На 1 сентября 2021-2022 учебного года в школе обучается 63 ученика и 15 воспитанников дошкольной группы.

Уважаемые родители! Просим Вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, школа старается сделать все, чтобы учеба в школе  была не только полезной, но и безопасной!

Приказ о распределении кабинетов

Приказ об организации подвоза обучающихся

Приказ о назначении лиц, ответственных за организацию работы в условиях распространения Covid

Приказ о назначении ответственных за термометрию

Организация учебного процесса 2021-2022 уч год

1. Проведение ежедневных «утренних фильтров» с обязательной термометрией используя бесконтактные термометры с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание, исключив скопление детей при проведении «утреннего фильтра»
  2. Заполнение ответственным  учителем  и вахтером журнала включающего информацию об обучающихся и работниках с повышенной температурой.
  3. Организация доставки обучающихся в школу в разное время:

1 рейс- 7.30 час

2 рейс- 8.15 час

3 рейс – 9.00 час

1. Режим работы МОУ Павловской ОШ имени А.К. Васильева:

Начало занятий:

в 8.00 часов – 3,4,2а, 5а классы

в 8.50 часов – 1,2, 6, 8 классы

в 9.40 часов – 5,7,9,7а,8а,9а классы

• Обучение по пятидневной неделе
  • Уроки от 30 до 40 минут
  • Перемены по 10 минут
  • Две перемены по 20 минут для организации питания:
  • завтрак-  9.30 час
  • обед  -  12.00 час 1,2,3,4,5 классы
  • обед - 13.00 час 6,7,8,9. классы
  1. В случае выявления заболевшего обеспечить  изоляцию его (в кабинете №1) до прихода родителей(законных представителей) или приезда бригады скорой помощи. Направить извещение в течение 2 часов Роспотребнадзор ЯО.
  2. Ежедневное проведение классными руководителями инструктажа обучающихся о соблюдении режима функционирования школы в условиях распространения COVID – 19
  3. С учетом погодных условий максимально организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культуры, сократив количество занятий в спортивном зале.
  4. Проведение во время перемен и по окончании работы текущей дезинфекции помещений. Дезинфицирующие средства использовать в соответствии с инструкцией.
  5. Обеспечение дезинфекции воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха (рециркулятор)
  6. Проведение сквозного проветривания помещений после каждого урока в отсутствие обучающихся.
  7. Усиление контроля за организацией питьевого режима, обратив особое внимание на обеспеченность одноразовой посудой и проведением обработки кулеров и дозаторов.
  8. Проведение генеральной уборки помещения не реже одного раза в неделю.
  9. Проведение классными руководителями работы по гигиеническому воспитанию обучающихся и их родителей(законных представителей).
  10. Обеспечение контроля за соблюдением правил личной гигиены обучающимися и сотрудниками.

Особенности учебного процесса в 2020-2021 учебном году

Страница обновлена 29.09.2021