Акция «Окопная свеча» в помощь бойцам военной спецоперации

Окопная свеча изготавливается из жестяной банки, в которую помещают скрученные полоски гофрокартона, затем его заливают парафином или воском. Длительность горения таких окопных свечей от 3,5 до 8 часов. Они используются солдатами для освещения, обогрева, приготовления пищи. Солдаты в зоне СВО испытывают острую нехватку в таких свечах.
Приглашаем присоединиться всех неравнодушных людей к акции!
Если у вас есть жестяные банки из под тушёнки, сгущёнки, кукурузы и.т.п (вымытые!), парафин или воск, не выбрасывайте, а приносите к нам. Все собранные материалы будут переданы волонтерам для изготовления свечей.

Всероссийская молодежная акция «Письмо защитнику Отечества».
Принять участие может любой желающий и написать слова поддержки участникам специальной военной операции. В рамках Акции предусмотрена подготовка индивидуальных и групповых писем и поздравлений военнослужащим, выполняющим боевые задачи.
Послания ребят передадут военнослужащим, участвующим в специальной военной операции и находящимся на лечении в госпиталях.
Крайне важно, чтобы всё новые и новые письма оказывали поддержку солдатам и мобилизованным в их непростом ежедневном деле, несли в себе мощные заряды добра, тепла и уважения. Передать письма можно классным руководителям. Доставкой в места дислокации воинских частей займутся волонтёры #МЫВМЕСТЕ.
Присоединиться к акции можно и онлайн – нужно лишь опубликовать письмо поддержки для участников СВО в соцсетях на личных страницах с хештегами #ДобрыеПисьма#МЫВМЕСТЕ. Все электронные открытки тоже будут направлены участникам специальной военной операции.

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ярославской области на 2023 год с 06 по 12 февраля на территории области проводится межведомственная акция, посвященная Всемирному дню безопасного интернета, «Неделя безопасного поведения детей в сети интернет».

Цель акции: привлечение внимания специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и общественности к проблеме обеспечения безопасной информационной среды для детей, формирования у них навыков ответственного и безопасного поведения в интернет-пространстве.

Организатор акции: управление по социальной и демографической политике Правительства области.

Участники акции – несовершеннолетние, родители (законные представители) несовершеннолетних, специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Онлайн - акция "Широкая Масленица. В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников» в период с 20 по 26 февраля 2023 г. состоится Всероссийская акция «Широкая Масленица», направленная на популяризацию традиционной культуры народов России (далее – акция). В акции могут принять участие школьники 1-11 классов в возрасте от 7 до 17 лет. Акция проводится в онлайн формате в сети Интернет и в социальной сети ВКонтакте. Для участия необходимо разместить видео с хештегом#масленицакдшпо одной из номинаций: масленичная песня, масленичная кукла-чучело, устное творчество. Положение о порядке проведения акции прилагается.

Страница обновлена 10.02.2023