3 сентября объявлен Днём солидарности в борьбе с терроризмом. В целях формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в школе были проведены: познавательная программа «Террору НЕТ», конкурс рисунков «Наш мир без террора», тематическая беседа «Ангел памяти», тематические классные часы «СТОП АНТИТЕРРОР», минута молчания «Нам нужен мир». Педагоги и обучающиеся приняли участие во Всероссийской акции «Помним Беслан». В группе Вконтакте и на сайте ОУ размещены листовки «Терроризм – угроза обществу».

2 сентября 2020 г. педагоги и обучающиеся щколы приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню окончания Второй мировой войны: Всероссийская акция «Дальневосточная Победа», Всероссийская акция «Уроки Второй мировой», детский фестиваль моделей военной техники, Всероссийская акция «Великое кино Великой страны», акция «Цветы памяти». Размещены информационные плакаты в группе Вконтакте и на сайте ОУ.

17 марта  2022 года обучающиеся начальной школы принимали участие в  районной экологической игре "Земля наш общий дом", которая прошла в формате "Своя игра".
Ребята расширили знания об окружающем мире, о важности сортировки мусора, о переработке отдельных категорий материалов, об охране окружающей природы.

В рамках районного мероприятия по популяризации здорового образа жизни в нашем учреждении подготовлен информационный буклет "Здоровье - основная ценность человека".

Для обучающихся 5-8 классов прошел урок добровольчества.

19 апреля 1943 года, был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

Сегодня для учеников 7-9 классов прошел информационный час, посвящённый теме геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. С просмотром фильмов “Преступления против мирного населения на территориях РСФСР” и “Без срока давности”.

13 апреля состоялся 3 этап первенства "Шаг вперёд" - соревнований на туристской полосе препятствий. В соревнованиях приняли участие обучающихся 2 - 4 классов. Участникам предстояло пройти 5 этапов: "Мышеловка", "Лабиринт", "Подвесная мышеловка", "Переправа по параллельным перилам" и "Кочки".

Страница обновлена 20.04.2022