Мероприятия 2023/2024 учебного года

23 апреля 2024 года в школе состоялся семинар муниципального уровня по теме "Цифровая образовательная среда как одно из условий создания пространства возможностей современного урока". Педагоги школы Десяткина Е.А., Крепкова С.В., Петрова Н.В. и Ткач И.В. представили опыт работы с цифровыми ресурсами и современной учебной техникой. Были проведены открытые уроки по темам: "Что означает глагол?" (3 кл), "Числовые и буквенные выражения" (6 кл), "Частица как часть речи" (7 кл) и открытое внеурочное занятие по теме ""Решение практической части ОГЭ по информатике. Использование поисковых средств операционной системы". Заместитель директора по УВР выступила перед гостями семинара с презентацией по теме ""ЦОС как одно из условий создания пространства возможностей современного урока".

22 марта 2024 года педагоги школы приняли активное участие в Международной научно-практической конференции по теме "Социокультурные основы развития воспитательных систем образовательных организаций в условиях сельских территорий" (п. Константиновский, 4 межмуниципальная сессия). Мешкова Е.В., Краснова В.Г. и Тихомирова А.Ю в составе группы с учителями Малышевой О. Е. (Скоковская СШ Даниловский р-н) и Мякутиной М.А. (МОУ Козская СШ Первомайский МР) провели мастер-класс с презентацией опыта по теме "Саморазвитие и самореализация участников образовательного процесса в сельской школе". Также в рамках этой конференции учителя выступили на "круглых столах" по теме "Традиционные российские духовно-нравственные ценности как главный ориентир в воспитании школьников": Тихомирова А.Ю. - "Формирование высоких духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения средствами физической культуры и спорта"; Каткова Л.П. - "Использование цифровых лабораторий как одно из средств формирования естественно-научной грамотности на уроках биологии и химии".

21 марта 2024 года педагоги школы Мешкова Е.В., Краснова В.Г. и Тихомирова А.Ю  приняли активное участие в Международной научно-практической конференции по теме "Социокультурные основы развития воспитательных систем образовательных организаций в условиях сельских территорий" (г. Данилов, СШ №2, 3 межмуниципальная сессия) - участие в мастер-классе (совместно с учителями Козской СШ Первомайского МР и Скоковской СШ Даниловского МР) с презентацией опыта по теме "Саморазвитие и самореализация участников образовательного процесса: наставничество в школе".

24.10.2023 года в школе состоялся муниципальный семинар по презентации опыта работы учителей школы в Центре "Точка Роста"

Страница обновлена 23.04.2024