Приказ Администрации ТМР №13/03-01-05 от 27.12.2022. о признании образовательных учреждений муниципальными инновационными площадками и муниципальными ресурсными центрами

План деятельности МРЦ по направлению "Развитие семейного воспитания и родительского просвещения" на 2022-23 учебный год

Приказ №767/01-10 от 18.12.2020. о признании образовательных учреждений муниципальными инновационными площадками

Инновационный проект "Муниципальная модель развития семейного воспитания и родительского просвещения (РСВРП)"

Отчёт МОУ Павловская ОШ имени А.К.Васильева о реализации проекта "Муниципальная модель развития семейного воспитания и родительского просвещения"

Соглашение №8 от 12.01.2021. о совместной реализации инновационного проекта

Соглашение №11 от 25.01.2023. об инновационной деятельности

План деятельности МРЦ по направлению "Развитие семейного воспитания и родительского просвещения" на 2023 год (Приложение к Соглашению №11)

Муниципальная инновационная площадка «Муниципальная модель развития семейного воспитания и родительского просвещения»

В 2020-2021 годах в системе образования Тутаевского муниципального района МОУ Павловская ОШ имени А.К.Васильева принимала участие в реализации инновационного проекта «Муниципальная модель развития семейного воспитания и родительского просвещения» (далее − МИП).

Цель проекта: модернизация районной программы педагогического просвещения родителей (далее – Программа) (утверждена 17.10.2014 г. приказом №561/01-10 Департамента образования АТМР).

Задачи:

- Обеспечить конструктивное взаимодействие всех участников реализации проекта.

- Разработать интерактивную модель «Развитие семейного воспитания и родительского просвещения» (далее – РСВРП) в муниципальной системе Тутаевского МР.

- Создать муниципальный банк методических материалов – наполнителей модели.

- Протестировать и внедрить инновационный продукт на муниципальном уровне.

Ожидаемые показатели результативности реализации МИП:

- Расширены круг пользователей Программы и спектр форм/средств консультационной помощи родителям на муниципальном уровне за счёт консолидации ресурсов.

- Участники реализации проекта со стороны педагогов и со стороны родителей удовлетворены качеством инновационных продуктов.

Планируемые результаты (продукты) инновационной деятельности:

-- Обновленный вариант районной программы педагогического просвещения родителей - муниципальная программа развития семейного воспитания и родительского просвещения – (далее – Программа).

- Интерактивная модель РСВРП в форме сайта. Банк методических материалов-наполнителей модели РСВРП.

- Сборник методических материалов –наполнителей интерактивной модели РСВРП

Страница обновлена 14.02.2023