Мероприятия весной 2022 года

28 марта в МОУ Павловской ОШ имени А.К. Васильева начал работу школьный лагерь. В этот день ребята разделились на два отряда, выбрали название и девиз для своего отряда. Оформили отрядную газету. 28 марта отмечает своё рождение «Московский Государственный академический Большой театр России». Ребята совершили виртуальную экскурсию в театр, познакомились с историей его создания. Не забыли и про активный отдых: провели соревнования по станциям "Самый, самый ...". И даже немного погуляли, несмотря на снегопад.

29 марта день в лагере был посвящён Дню защиты Земли. Этот день призывает всех жителей планеты творить добрые дела и защищать природу. Бережно относиться ко всему живому, помнить о важности сохранения и бережного пользования природными ресурсами. Ребята приняли участие в экологической игре – путешествии по станциям. Отгадывали загадки о животных, растениях, грибах, решали экологический кроссворд. Каждый участник отряда нарисовал и раскрасил экологический рисунок. Посмотрели познавательный фильм "Факты о переработанном мусоре". В конце дня классно провели время в районном доме культуры и досуга г. Тутаева: играли, соревновались и танцевали!
30 марта весь день школьного лагеря был посвящён человеку, которого в нашей стране знает каждый ребенок, — Корнею Ивановичу Чуковскому. Он был не только автором детских сказок в стихах и прозе, но и поэтом, и переводчиком.  Его произведения и сегодня любимы не только детьми, но и взрослыми. «Доктор Айболит», «Муха-Цокотуха», «Федорино горе», «Тараканище» - все эти и другие сказки Чуковского прочно вписаны в золотой фонд детской литературы. 31 марта исполняется 140 лет со дня рождения этого великого писателя.
   Ребята разгадывали вопросы литературной викторины «Своя игра» по произведениям Чуковского. Посмотрели мультипликационный фильм «Мойдодыр». Посетили Павловский Дом культуры, где для них была проведена игра по станциям «По страницам сказок Чуковского».
В конце дня немного поиграли, посоревновались в спортивной эстафете.
31 марта - 4 день в лагере. Этот день был посвящен знакомству с традициями и культурой разных народов многонациональной России.
Наш день прошел под девизом: “Идем по миру вместе”. Была проведена игра по образовательным площадкам, на которых ребята познакомились с народами, проживающими на территории нашей страны. Мы танцевали цыганские танцы, сочиняли частушки, отгадывали блюда национальной кухни, моделировали национальные костюмы, играли в национальные игры.
Наш мир велик и разнообразен. Каждый народ делает его ярким и красочным. Все мы разные, но есть у всех нас общее - мир, в котором мы живем, голубое небо над головой и счастье, и, самое главное - ДРУЖБА, которая нас объединяет! А пока мы едины- мы непобедимы!
Во второй половине дня совершили поездку в Кинотеатр на игровую программу “В гостях у Весны”. Повеселились от души!
Выражаем благодарность сотрудникам кинотеатра “Экран” за добродушную встречу и интересное мероприятие!
Быть здоровым - здорово!
1 апреля в нашем лагере ребята убедились в верности этого утверждения и узнали о том, что необходимо для того, чтобы быть здоровым. Приняли участие в интеллектуальной игре-викторине "Я о спорте знаю все". Проявили свою ловкость и командный дух в состязании "Весёлые старты в стиле ЗОЖ". Открытием дня стал мастер-класс по спортивной игре Тэг-регби: ребята узнали о правилах игры, спортивном инвентаре и попробовали себя в роли участников игры. Знания о здоровом образе жизни закрепили в ходе создания стенгазет "Я выбираю ЗОЖ".
Супер-завершением смены стала игра "Фотоохота", в которой ребятам пришлось проявить смекалку, находчивость и творческий креатив.
Каждый участник нашего школьного лагеря по итогам смены был награжден памятными и вкусными призами!
До новых встреч на следующей смене!!!

Страница обновлена 04.02.2023