Уважаемые родители будущих первоклассников!

МОУ Павловская ОШ имени А.К. Васильева начинает прием заявлений на зачисление в 1 класс.

В 10.00. 29.03.2024. – начало приёма заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год (для детей, проживающих на закреплённой за школой территории). Время приёма: 8.00.-16.30.

Вакантных мест в 1 класс - 15. Правила приёма на обучение в МОУ Павловская ОШ имени А.К.Васильева; приказ об организации приёма в 1 класс
Первый этап приемной кампании продлится до 30 июня. Зачисление будет происходить следующим образом: сначала дети категорий граждан, подлежащих приему в первоочередном порядке, затем – дети, имеющие преимущественное право приема, то есть имеющие братьев и сестер, уже обучающихся в этой школе, потом – дети, проживающие на закрепленной территории.
Второй этап стартует с 6 июля: при наличии свободных мест школы начнут прием детей, не проживающих на закрепленной территории.
Еще одно новшество – в этом году прием заявлений и документов посредством электронной почты не предусмотрен. Заявление о приеме на обучение можно подать лично в общеобразовательную организацию, по почте заказным письмом с уведомлением и через единый портал государственных услуг (ЕПГУ). Кроме того, портал Госуслуг в этом году предлагает новый сервис – возможность заполнить черновик заявления заранее, чтобы сохранить в личном кабинете и отправить готовое письмо в нужное время.
Следует учесть, что при подаче заявления о приеме в первый класс лично родители могут заранее заполнить бланк заявления в соответствии с установленной формой, а затем передать его специалисту образовательной организации для проверки и внесения в присутствии родителей в региональную государственную информационную систему. Другой вариант – предоставить специалисту информацию, подтвержденную документами. В обоих случаях датой и временем подачи заявления считается дата и время регистрации заявления в системе.

Постановление №228-П от 30.03.2023. Об утвержениии Порядка предоставления услуги "Приём заявлений о зачислении в ОУ ТМР"

Инструкция для подачи заявлений на услугу "Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения (школы)" на портале ЕПГУ (портал госуслуг)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.03.2024 № 177-п г. Тутаев О внесении изменений в постановление Администрации Тутаевского муниципального района от 19.02.2024 № 101-п «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями Тутаевского муниципального района на 2024 год»

Постановление Администрации ТМР о закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями Тутаевского муниципального района на 2024год от 19.02.2024. №101-п.

Бланки:

Заявление в 1 класс