Объявления

С 12 по 18 февраля 2024 г. на территории Ярославской области проводится традиционная межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет».План проведения Акции опубликован на сайте "Безопасный Интернет" регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" https://www.edu.yar.ru/safety/

Принимаем в школу обучающихся 1-9 классов! Вакантные места

МОУ Павловская ОШ имени А.К. Васильева начинает прием заявлений на зачисление в 1 класс 31 марта в 10.00 часов.

Доставка детей из г.Тутаева осуществляется школьным автобусом (2 рейса ).

Уважаемые родители! На базе МОУ Павловская ОШ имени А.К.Васильева в период весенних каникул будет работать школьный оздоровительный лагерь. Приглашаем обучающихся весело и с пользой провести каникулы!
Стоимость путёвки за частичную плату – 505 руб., родительская плата - 910 руб. Бесплатные путёвки для детей с ТЖС.

Уважаемые родители! ВНИМАНИЕ! В Ярославской области из-за сильных морозов школьники могут не ходить на учебу, но при определенных условиях.

- Ученикам 1-9 классов при температуре воздуха на улице ниже 25°С - режим свободного посещения занятий. Родители самостоятельно определяют - посещать ли ребёнку образовательное учреждение или нет. При этом, если ученик остаётся дома, необходимо утром сообщить об этом классному руководителю или администрации образовательного учреждения по телефону, а затем - в письменной форме. Образовательный процесс для тех, кто пришел на занятия, будет организован в обычном режиме. Для отсутствующих школьников информация о темах и домашних заданиях будет размещена в электронных дневниках.Медицинская справка после отсутствия из-за погодных условий не нужна.

⚡Детские сады работают в обычном режиме. Родители самостоятельно принимают решение о посещении детского сада и сообщают воспитателям.

Обращаем ваше внимание, что на сайте школы в разделе «Информационная безопасность», имеется подраздел «Родителям (законным представителям) обучающихся» Вы можете познакомиться с Методическими рекомендациями по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети "Интернет".

Стартовал всероссийский интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре»

Минцифры России совместно с Университетом 2035 и Консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики запустили интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!».

К интенсиву будет можно присоединиться на платформе готовкцифре.рф в течение двух месяцев. Его участники получат новые цифровые навыки на вебинарах и мастер-классахи протестируют свой уровень владения цифровыми компетенциями. Мероприятия интенсива бесплатны и открыты для всех.

О том, чем интенсив будет интересен и полезен для граждан, организаторы рассказали в рамкахторжественного открытия.

«Обязательным условием комфортной и продуктивной жизни становится цифровая грамотность. Но есть еще один навык, без которого невозможно преуспеть, - готовность постоянно учиться. Интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций – это прежде всего обучение. Выбор образовательных материалов, предложенный организаторами и партнерами интенсива, огромен – с их помощью вы научитесь пользоваться компьютерными программами, создавать цифровой контент, освоите правила цифровой гигиены и противостояния кибермошенникам», - подчеркнула ректор Университета 2035 Нина Яныкина.

В рамках интенсива участники также смогут пройти комплексное тестирование цифровой грамотности и получить подтверждающий электронный сертификат. Тест помогает определить вектор для дальнейшего развития пяти компетенций: «цифровые устройства и сети», «цифровая безопасность», «коммуникации и сотрудничество», «работа с информацией и цифровым контентом», «цифровая личность».

К мероприятиям образовательной части интенсива подключились также отраслевые организации: РЖД, Сбер, МегаФон, РАЭК, НАФИ, АНО «Цифровой регион», Ассоциация «Цифровая энергетика» и др. Они проведут собственные корпоративные мероприятия, обучат сотрудников и протестируют их уровень цифровой грамотности.

Соорганизаторами интенсива выступили Агентство стратегических инициатив, Агентство Ворлдскиллс Россия, Платформа НТИ и «Россия – страна возможностей».

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования. Телефон горячей линии – 8 800 200-91-85, доб. 7.

«Дневник интересных каникул»: https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/Dnevnik_interesnih_kanikul.aspx

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас принять участие в самоисследовании уровня информированности и компетентности в области профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования здорового и безопасного образа жизни обучающихся.
Всероссийский онлайн-опрос родителей (законных представителей) на платформе
www.опрос-родителей-о-пав.рф

Страница обновлена 15.02.2024