Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году

Об организации работы МОУ Павловская ОШ имени А.К.Васильева по требованиям СП 3.1/2.4.3598-20

План профилактических мероприятий в условиях сохранения риска коронавирусной инфекции (COVID-19) в МОУ Павловская ОШ имени А.К.Васильева

Расписание движения школьного автобуса

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

Администрация МОУ Павловской ОШ имени А.К. Васильева информирует вас об изменениях в наступающем 2020-2021 учебном году.

Минпросвещения обязало школы выполнить требования Роспотребнадзора

(письмо от 03.06.2020 № ВБ-1194/03). Их разработали, чтобы исключить распространение новой коронавирусной инфекции (письмо от 08.05.2020 № 02/8900-2020-24).

С 1 сентября наша школа начнет свою работу с  соблюдением этих  санитарных правил и норм, которые будут действовать минимум до 1 января 2021г.

1. Строгий контроль за температурой учеников!

С 1 сентября 2020г. каждому ученику  будут измерять температуру прямо на входе в школу. Дети с температурой будут изолированы, работники школы должны будут сообщить об этом родителям и вызвать скорую помощь. В течение 2-х часов школа будет обязана уведомить о таком ребенке региональный орган Роспотребнадзора.

1. Отдельный кабинет каждому классу!

За каждым классом в школе теперь будет закреплен кабинет, где будут проводиться практически все уроки, кроме физкультуры, трудов, физики, химии, технологии и информатики.

Уроки физической культуры в хорошую погоду будут проводиться на улице.

1. Массовые мероприятия отменяются!

В 2020-2021 учебном году будут действовать значительные ограничения на массовые мероприятия. Причем речь идет не только о культурно-массовых мероприятиях, но и массовом нахождении учеников в коридорах школ во время перемен. Ученики разных классов будут относительно  изолированы друг от друга и должны будут находиться во время перемен по присмотром преподавателей.

Родительские собрания будут организованы  в онлайн- режиме.

1. Будет соблюдаться СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ во время учебных занятий.
  2. Обязательный комплекс противоэпидемиологических мероприятий!

В школе вводится новый комплекс противоэпидемиологических мероприятий, в которые входит усиленная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств, а также обязательное проветривание класса после каждого урока.

Обязательная обработка рук при входе в школу,  в столовую и после посещения туалета. Для этой цели закуплены в школе дозаторы и антисептические средства.

Ежедневно будет производиться обеззараживание воздуха в кабинетах и коридорах рециркуляторами, которые могут работать в присутствии людей.

1. Расписание уроков будет составлено так, чтобы по возможности сократить контакты учеников разных классов и избежать их пересечения. 1 урок в 1,2, 5, 9 классах будет начинаться в 8.15 час, а в 3,4,6,7,8 классах в 8.55 час.

Подробнее познакомиться со всеми особенностями образовательного процесса (расписанием звонков и уроков и т.д.),  вы можете на сайте школы в разделе «Особенности образовательного процесса в 2020-2021 учебном году» https://pavl-shtut.edu.yar.ru/osobennosti_uchebnogo_protsessa/osobennosti_organizatsii_up_47.html

По всем вопросам просим вас обращаться к администрации школы:

Директор школы   Крепкова Светлана Владимировна -89206527485

Заместитель директора по УВР  Каткова Любовь Петровна – 89206551358